Содержание

Больше всего номинаций у фильма Брэдли Купера «Звезда родилась» с Леди Гагой.

В США объявили список номинантов на премию Гильдию киноактеров (SAG) в области кино и телевидения. Фаворитом считается дебютный фильм Брэдли Купера «Звезда родилась» с Леди Гагой в главной роли. Картина получила четыре номинации на приз.

Полный список:

Номинанты премии SAG в области кинематографа

Лучший актерский ансамбль

«Звезда родилась»
«Черная Пантера»
«Черный клановец»
«Богемская рапсодия»
«Безумно богатые азиаты»

Лучшая мужская роль

Кристиан Бэйл — «Власть»
Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Рами Малек — «Богемская рапсодия»
Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»
Джон Дэвид Вашингтон — «Черный клановец»

Лучшая женская роль

Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается»
Гленн Клоуз — «Жена»
Оливия Колман — «Фаворитка»
Леди Гага — «Звезда родилась»
Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»

Лучшая мужская роль второго плана

Махершала Али — «Зеленая книга»
Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик»
Адам Драйвер — «Черный клановец»
Сэм Эллиотт — «Звезда родилась»
Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»

Лучшая женская роль второго плана

Эми Адамс — «Власть»
Эмили Блант — «Тихое место»
Марго Робби — «Две королевы»
Эмма Стоун — «Фаворитка»
Рэйчел Вайс — «Фаворитка»

Лучшая команда каскадеров

«Человек-муравей и Оса»
«Мстители: Война бесконечности»
«Баллада Бастера Скраггса»
«Черная Пантера»
«Миссия невыполнима: Последствия»

Номинанты премии в области телевидения

Лучший актерский ансамбль в драматическом сериале

«Американцы»
«Лучше звоните Солу»
«Рассказ служанки»
«Озарк»
«Это мы»

Лучший актер в драматическом сериале

Джейсон Бейтман — «Озарк»
Стерлинг К. Браун — «Это мы»
Джозеф Файнс — «Рассказ служанки»
Джон Красински — «Джек Райан»
Боб Оденкёрк — «Лучше звоните Солу»

Лучшая актриса в драматическом сериале

Джулия Гарнер — «Озарк»
Лора Линни — «Озарк»
Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»
Сандра О — «Убивая Еву»
Робин Райт — «Карточный домик»

Лучший актерский ансамбль в комедийном сериале

«Атланта»
«Барри»
«Блеск»
«Метод Комински»
«Удивительная миссис Мейзел»

Лучший актер в комедийном сериале

Алан Аркин — «Метод Комински»
Майкл Дуглас — «Метод Комински»
Билл Хейдер — «Барри»
Тони Шэлуб — «Удивительная миссис Мейзел»
Генри Уинклер — «Барри»

Лучшая актриса в комедийном сериале

Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел»
Элисон Бри — «Блеск»
Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел»
Джейн Фонда — «Грэйс и Фрэнки»
Лили Томлин — «Грэйс и Фрэнки»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Антонио Бандерас — «Гений: Пикассо»
Даррен Крисс — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Хью Грант — «Чрезвычайно английский скандал»
Энтони Хопкинс — «Король Лир»
Билл Пуллман — «Грешница»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Эми Адамс — «Острые предметы»
Патриша Аркетт — «Побег из тюрьмы Даннемора»
Патриша Кларксон — «Острые предметы»
Пенелопа Крус — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Эмма Стоун — «Маньяк»

Лучшая команда каскадеров

«Блеск»
«Сорвиголова»
«Джек Райан»
«Ходячие мертвецы»
«Мир Дикого Запада»

Лауреаты премий Гильдии киноактеров будут объявлены в Лос-Анджелесе  27 января.

Поделитесь с друзьями!